:: ::

Вопросы и ответы

Задайте Ваш вопрос и мы обязательно  ответим!


Добрый день! Хотелось бы узнать, почему в вашей поликлинике запись на бесплатные исследования, узи, мамммографию и возможно еще что-то производится не в ближайшшие сроки, а с большим интервалом?... Например, БЕСПЛАТНАЯ записаться на маммографию можно только на декабрь (узнавала вчера 21.10.2013), анализ крови бесплатный можно сдать только через неделю... В тоже время ПЛАТНО всё это можно сделать в день обращения. Кстати, когда я сдавала анилизы, не было ни одного человека, который сдавал анализы БЕСПЛАТНО!!!! Надо заметить, что очередь в кассу очень большая!!! В связи с таким бесплатным графиком записи, вы вынуждаете нас обращаться за платными услугами, при этом даже не обесспечиваете качественного обслуживания. Мне казалось, что платная запись должна быть в порядке исключения, у вас получается наоборот...

Оксана
Ответ:

Добрый день. Ежедневно в поликлинике сдают бесплатно анализы около 100 человек, 10-12 человек проходят бесплатно маммографию, около 20 пациентов бесплатно проходят узи, 80-100 человек бесплатно снимают ЭКг и т.д. Все клинические и параклинические отделения с лихвой выполняют положенные нормативы.  Например, маммограф технически не сможет сделать большее количество снимков, лабораторный анализатор не может вместить 60 пробирок вместо положенных 50-ти и т.д.  Оказание платных услуг, естественно, отделено по времени от работы в системе ОМС. Сроки оказания плановой помощи указаны в "Программе госгарантий...", и речь о сдаче анализов в день обращения пациента в поликлинику там не идет. Это просто невозможно технически.


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Вопросы и ответы

Так здорово
Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?
-
-
Не переступай черту
Вакцинация от COVID
Телефон горячей линии

Круглосуточный телефон горячей линии по вопросу профилактики распространения коронавирусной инфекции 

+7 (904) 288-18-42

8 (800) 450-48-48

Платные услуги
Национальные проекты
Что нужно знать о коронавирусе
Государственные услуги
Суперсервисы: госуслуги без бумажных документов и визитов в госорганы
Развиваем Липецкую область
Предложи свою идею
ГУБЕРНАТОРСКИЙ МИЛЛИОН
Липецкая область предлагает вам 1 000 000 рублей, если вы станете участниками региональной программы «Губернаторский миллион»!
Независимая оценка медицинских организаций

Здоровый регион
Мы рекомендуем
Конструктор сайтов LineAct - простой и удобный.