:: ::

Вопросы и ответы

Задайте Ваш вопрос и мы обязательно  ответим!


7 октября 2013 г была записана на бесплатный прием к стоматологу Леоновой А.В. Цель визита - поставить пломбу. Однако врач начала прием с охов и ахов, как все ужасно.. и зубы плохие и десны ужасные, и работать бесплатно не имеет смысла, так как пломбы выпадут, десны будут кровоточить и т.д. Псевдоспециалист Леонова в 2 минуты, без уточняющего анамнеза и диагностики, на глаз поставила диагноз парадонтит, остеопороз,зубной камень 32 зубов, подвижность зубов и кариес 4х зубов (вероятно с пульпитом, красный язык и синяя губа (прямая цитата) пациентке 29 лет, которая не состоит на учете ни у одного узкопрофильного специалиста. И все это, со слов "врача", лечить сложно и за деньги. За сумму чуть более 7 тысяч было предложено почистить зубной камень и сделать 5 уколов аскорбиновой кислоты. А потом еще и повторить курс, и только после этого перейти к пломбированию зубов со средней стоимостью от 3 до 6 тысяч рублей. Было пояснение, что если суммы нет всей сразу, можно носить по половине и делать все по половине, а если не делать, то зубы начнут выпадать в течение 2х недель. Категорично- авторитарный тон, запугивающая манера общения - это вообще нормально для врача при работе с пациентом? А предложение услуг парадонтолога, когда Леонова в поликлинике 7 заявлена как врач-стоматолог - это вообще что такое? И наконец, касаемо диагноза. Стоматолог другой клиники поставил только 2 пломбы по диагнозу неглубокого кариеса. И ВСЁ!Наверно уколы аскорбиновой кислоты (пусть даже за 7 тысяч рублей) - это невредно (хотя, как знать), а вот пломбировать 4 зуба, когда необходимо 2 - это уже нарушение клятвы Гиппократа. В целом визит был познавательный и крайне неприятный. Как врач на бесплатном приеме Леонова А.В. оказалась в состоянии только говорить...

Юлия
Ответ:

Здравствуйте. В данном случае необходимо обратиться в администрацию поликлиники сразу после приема. Леонова А.В., как и все врачи поликлиники, имеет соответствующую подготовку по специальности и необходимые сертификаты, поэтому также имеет право высказывать свое мнение о диагнозе. В случае несогласия пациента с предложенным лечением, вопрос решается комиссионно, либо пациент сам выбирает врача, что Вы и сделали. Спасибо. 

Игорь

Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Вопросы и ответы

Так здорово
Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?
-
-
Не переступай черту
Вакцинация от COVID
Телефон горячей линии

Круглосуточный телефон горячей линии по вопросу профилактики распространения коронавирусной инфекции 

+7 (904) 288-18-42

8 (800) 450-48-48

Платные услуги
Национальные проекты
Что нужно знать о коронавирусе
Государственные услуги
Суперсервисы: госуслуги без бумажных документов и визитов в госорганы
Развиваем Липецкую область
Предложи свою идею
ГУБЕРНАТОРСКИЙ МИЛЛИОН
Липецкая область предлагает вам 1 000 000 рублей, если вы станете участниками региональной программы «Губернаторский миллион»!
Независимая оценка медицинских организаций

Здоровый регион
Мы рекомендуем
Конструктор сайтов LineAct - простой и удобный.